206 - I
Asta N.206 - I

LUGLIO 2020

mar 7 Luglio 2020
LUGLIO 2020, ASTA 206
7, 8, 9 luglio 2020

DIPINTI ANTICHI E ALTO ANTIQUARIATO
ARTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARCHEOLOGIA E ALTA EPOCA
GIOIELLI, ARGENTI E COLLEZIONISMO

Martedì 7 luglio, ore 15.30 – Dipinti e mobili antichi e del XIX secolo
Mercoledì 8 luglio, ore 15.30 – Archeologia e alta epoca
Giovedì 9 luglio, ore 15.30 – Argenti, gioielli e collezionismo
da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020

91 - 93  di 93 LOTTI
N. 227

TAPPETO KIRMAN

TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO con grande medaglione centrale a salici e 'Fiori del Profeta', con tralci e [..]
N. 229

TAPPETO KASHMIR

TAPPETO KASHMIR, METĄ XX SECOLO con medaglione a fondo bianco e motivi secondari a tralci con herati, palette [..]
Stima
€ 150 / 250
Dettaglio Lotto
N. 232

ACQUERELLO L'ATTESA F.TO ROBSON

PITTORE INGLESE, INIZI XX SECOLO THE WAITING Acquerello su carta, cm. 77 x 54 Firmato 'J. W. Robson', [..]
Stima
€ 400 / 600
Dettaglio Lotto
91 - 93  di 93 LOTTI