N. 111

COPPIA DI CONSOLES AD ANGOLO NEOCLASSICHE

COPPIA DI CONSOLES AD ANGOLO IN LEGNO DORATO, PERIODO NEOCLASSICO
con pianetti in onice africano con bordo rifinito da perlatura in metallo dorato. Fronte convesso a doppia riserva con ghirlanda centrata da testina egizia. Gambe ad erme rudentate con piedi ferini.
Misure cm. 94 x 60 x 43.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta