N. 114
ARAZZO PAN E SIRINGA DA PAOLO DE MATTEIS
ARTISTA ITALIANO, XVIII SECOLO
PAN E SIRINGA, DA PAOLO DE MATTEIS
Arazzo trapuntato su cartone a tempera, cm. 29 x 39
PROVENIENZA
BIBLIOGRAFIA
Fondazione Federico Zeri, dipinto in collezione privata di Carpi (perizia datata 16 maggio 1993)
Cornice a guantiera in legno dorato incisa a foglie di alloro, del periodo Impero