N. 114

ARAZZO PAN E SIRINGA DA PAOLO DE MATTEIS

ARTISTA ITALIANO, XVIII SECOLO

PAN E SIRINGA, DA PAOLO DE MATTEIS
Arazzo trapuntato su cartone a tempera, cm. 29 x 39

PROVENIENZA

BIBLIOGRAFIA
Fondazione Federico Zeri, dipinto in collezione privata di Carpi (perizia datata 16 maggio 1993)

Cornice a guantiera in legno dorato incisa a foglie di alloro, del periodo Impero
€ 400 / 600
Stima
€ 400
Base d'asta