N. 113
OROLOGIO IN BRONZO GOLAY LORESCHE GENÈVE
RARO OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, GOLAY LORESCHE GINEVRA XIX SECOLO
con cassa a torretta, sormontata da coppa classica. Base ovale con bordi godronati a palmette, decori a ghirlande. Quadrante firmato a smalto bianco.
Misure cm. 44 x 33 x 14.
Una ghirlanda laterale staccata, un fregio in basso al fronte staccato.