N. 95
SPECCHIERA LACCATA E DORATA DELL'ITALIA CENTRALE
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
con sezione interna piatta a fondo verde scuro. Bordi a foglie, palmette, punti e linee. Specchio a mercurio.
Misure cm. 101 x 88.
Piccola mancanza al bordo alto.
PROVENIENZA