N. 95

SPECCHIERA LACCATA E DORATA DELL'ITALIA CENTRALE

BELLA SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
con sezione interna piatta a fondo verde scuro. Bordi a foglie, palmette, punti e linee. Specchio a mercurio.
Misure cm. 101 x 88.
Piccola mancanza al bordo alto.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta