N. 100

PIATTO IN MAIOLICA DI CASTELLI

PIATTELLO IN MAIOLICA, CASTELLI FINE XVIII SECOLO
in policromia, con decoro a paesaggio con architettura e figure. Bordo filettato in ocra.
Diametro cm. 18.
In cornice.
Ricomposto da frammenti.
€ 500
Base d'asta