N. 101

TONDO IN MAIOLICA DI CASTELLI

TONDO IN MAIOLICA, CASTELLI SECONDA METÀ XVIII SECOLO
in policromia, con decoro a paesaggio con scena del 'Ritrovamento di Mosè'. Bordo in ocra.
Diametro cm. 21.
Etichette al retro.
In cornice.
Non si notano difetti di spicco.

PROVENIENZA
€ 1.600
Base d'asta