N. 99

CONSOLE A GOCCIA PIEMONTESE O FRANCESE

CONSOLE IN LEGNO DORATO, PIEMONTE O FRANCIA XVIII SECOLO
con splendido piano in marmo giallo antico con bordo in granito verde. Fronte e fianchi mossi con intagli a ghirlande fiorite, roccailles e foglie su fondo a reticolo. Gambe a goccia con traversa anch'essa scolpita.
Misure cm. 91 x 98 x 51.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta