N. 99
CONSOLE A GOCCIA PIEMONTESE O FRANCESE
CONSOLE IN LEGNO DORATO, PIEMONTE O FRANCIA XVIII SECOLO
con splendido piano in marmo giallo antico con bordo in granito verde. Fronte e fianchi mossi con intagli a ghirlande fiorite, roccailles e foglie su fondo a reticolo. Gambe a goccia con traversa anch'essa scolpita.
Misure cm. 91 x 98 x 51.
PROVENIENZA