N. 120

OROLOGIO DA TAVOLO CON MACCHINA A VISTA

RARO OROLOGIO DA TAVOLO IN MARMO VERDE E BRONZO, XIX SECOLO
con finiture in metallo dorato. Macchina a vista, quadrante a smalto bianco. Base con applicazione a ghirlanda.
Misure cm. 31 x 16 x 10.
Macchina non esaminata.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta