N. 120
OROLOGIO DA TAVOLO CON MACCHINA A VISTA
RARO OROLOGIO DA TAVOLO IN MARMO VERDE E BRONZO, XIX SECOLO
con finiture in metallo dorato. Macchina a vista, quadrante a smalto bianco. Base con applicazione a ghirlanda.
Misure cm. 31 x 16 x 10.
Macchina non esaminata.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana