N. 119

OROLOGIO IN BRONZO IMPERO

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, INIZIO XIX SECOLO
con quadrante a torretta, affiancata da allegoria della musica, con suonatore, arpa e cembalo. Fronte della base istoriato in bassorilievo, piedi a campanella.
Misure cm. 37 x 25 x 11.
Macchina non esaminata.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta