N. 119
OROLOGIO IN BRONZO IMPERO
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, INIZIO XIX SECOLO
con quadrante a torretta, affiancata da allegoria della musica, con suonatore, arpa e cembalo. Fronte della base istoriato in bassorilievo, piedi a campanella.
Misure cm. 37 x 25 x 11.
Macchina non esaminata.