N. 107
CONSOLE MARCHIGIANA DEL SETTECENTO
RARA CONSOLE IN LEGNO TENERO, MARCHE XVIII SECOLO
a lacca verde e gialla, con piano in marmo grigio. Fronte e fianchi scolpiti a ghirlande e coppe classiche. Gambe coniche con apici a bulbi fogliati.
Misure cm. 91 x 116 x 54.
PROVENIENZA