N. 91

BOTTEGDIPINTO PAESAGGIO DELLAA BOTTEGA DI FRANCESCO GRIMALDI PAESAGGIO

GIOVANNI FRANCESCO GRIMALDI, bottega di
(Bologna 1606 - Roma 1680)

PAESAGGIO CON BORGO E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 37 x 48

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo ottocentesco. Piccoli punti di restauro nel cielo, due piccole zone di restauro nel paesaggio a sinistra

Cornice S. Rosa in legno dorato con bordi a palmette e nastrino arrotolato, del XVII secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.400
Base d'asta