N. 92

PITTORE NAPOLETANO PAESAGGIO

ALESSIO DE MARCHIS, att. a
(Roma 1684 - Perugia 1752)

PAESAGGIO CON FIGURE
Olio su tela, cm. 60 x 71

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro diffusi sul cielo e tra le fronde degli alberi

Cornice in legno di cipresso, scolpita a tralci fioriti e fogliati, del XVIII secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta