N. 116
OROLOGIO IN BRONZO CON FIGURA DI FANCIULLA
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina dorata, con figura allegorica femminile con cartiglio superiore. Quadrante in smalto con trionfo vegetale. Completo di basetta lignea.
Misure cm. 50 x 36 x 16.
Macchina non esaminata.