N. 116

OROLOGIO IN BRONZO CON FIGURA DI FANCIULLA

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina dorata, con figura allegorica femminile con cartiglio superiore. Quadrante in smalto con trionfo vegetale. Completo di basetta lignea.
Misure cm. 50 x 36 x 16.
Macchina non esaminata.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta