ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021

2012
Asta a tempo
N.2012

sab 8 - mar 18 Maggio 2021
GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA
da lunedì 10 maggio 2021
Termine asta 18 maggio ore 18.00.
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

61 - 90  di 162 LOTTI
63

LIBRO D'ARTISTA FLUXUS

LIBRO D'ARTISTA DI MAURIZIO SPATOLA, FABRIZIO BELTRAMETTI, ARRIGO LORA TOTINO Geiger 10. Antologia sperimentale [..]
N. 63

LIBRO D'ARTISTA FLUXUS

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
64

LOTTO CARTACEO DEDICATO A SERGIO MINIUSSI

LOTTO CARTACEO DEDICATO A SERGIO MINIUSSI composto da quattro bozzetti a tempera su carta di Sergio Miniussi [..]
N. 64

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 150 / 200
65

SEI LITOGRAFIE DI GOFFREDO PETRASSI

GOFFREDO PETRASSI (Zagarolo 1904 - Roma 2003) Ala Tre per sette Da un Quartetto Ottetto Concerto [..]
N. 65

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
66

ACQUAFORTE DI ERNESTO TRECCANI

ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) Elena allo specchio Acquaforte, ex. p.a. Misure del foglio cm. [..]
N. 66

69

INCISIONE DI MIMÌ QUILICI BUZZACCHI

MIMÌ QUILICI BUZZACCHI (Medole 1903 - Roma 1990) Senza titolo, 1931 Xilografia, ex. nd. Misure del [..]
N. 69

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 120
75

DIPINTO DORMIENTE DI AMLETO DE SANTIS

AMLETO DE SANTIS (Roma 1908 - 1980) Marionetta, 1940 Olio su tavola, cm. 47 x 70 Firma in alto a destra [..]
N. 75

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
76

TECNICA MISTA FIGURA FEMMINILE

ARTISTA EUROPEO DEL NOVECENTO Figura femminile Tecnica mista su carta, cm. 48 x 33 Firma illeggibile [..]
N. 76

Base d'asta
€ 50
79

SERIGRAFIA DI SALVATORE FIUME

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) Odalische Serigrafia a colori su broccato, ex. 157/250 Misure [..]
N. 79

SERIGRAFIA DI SALVATORE FIUME

85

QUATTRO MULTIPLI DI TARQUINIO BULLO

TARQUINIO BULLO (Chioggia 1934) Senza titolo Due litografie e due stampe Misure dei fogli, cm. 50 x [..]
N. 85

88

DIPINTO DI DORDEVIC MIODRAG 1968

DORDEVIC MIODRAG (Serbia 1936) Senza titolo, 1968 Olio su tela, cm. 60 x 80 Firma in basso a destra [..]
N. 88

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
89

LITOGRAFIA DI LORENZO SGUANCI

LORENZO SGUANCI (Firenze 1931 - Pesaro 2011) Senza titolo, 1973 Litografia a colori, ex. 6/90 Misure [..]
N. 89

LITOGRAFIA DI LORENZO SGUANCI

Base d'asta
€ 50
61 - 90  di 162 LOTTI