N. 74
FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Autoritratto, 1944
Acquaforte, ex. 35/45
Misure della lastra, cm. 19,5 x 14,5
Misure del foglio, cm. 24 x 19
In cornice
PUBBLICAZIONI
P. Chiara, Franco Gentilini acquerelli - disegni - incisioni, catalogo mostra, Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia 1978