N. 73
FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Gloria mondana, gloria vana finisce e non grana, 1944
Acquaforte, ex. 35/45
Misure della lastra, cm. 17,5 x 14,5
Misure del foglio, cm. 22 x 19
Titolo e tiratura in basso a sinistra
In cornice