N. 68
FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Camminare sulla lama è vita grama, 1944 ca.
Acquaforte, ex. 35/45
Misure della lastra, cm. 19,5 x 23
Misure del foglio, cm. 24 x 27
Titolo e tiratura in basso a sinistra
In cornice