ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021

2012
Asta a tempo
N.2012

sab 8 - mar 18 Maggio 2021
GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA
da lunedì 10 maggio 2021
Termine asta 18 maggio ore 18.00.
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

91 - 120  di 162 LOTTI
92

SETTE LITOGRAFIE DI GAETANO POMPA

GAETANO POMPA (Forenza 1933 - Ansedonia 1998) Senza titolo, 1969/1971 Sette litografie, tirature differenti [..]
N. 92

Base d'asta
€ 20
94

INCISIONE DI ARNOLDO CIARROCCHI

ARNOLDO CIARROCCHI (Civitanova Marche, 1916 - 2004) Senza titolo Puntasecca, ex. 89/150 Misure del [..]
N. 94

Base d'asta
€ 10
95

CINQUE INCISIONI DI RICCARDO TOMMASI FERRONI

RICCARDO TOMMASI FERRONI (Pietrasanta 1934 - Pieve di Camaiore 2000) Senza titolo Cinque acqueforti [..]
N. 95

Base d'asta
€ 20
96

TRE INCISIONI DI RICCARDO TOMMASI FERRONI

RICCARDO TOMMASI FERRONI (Pietrasanta 1934 - Pieve di Camaiore 2000) Senza titolo Tre acqueforti e acquatinte, [..]
N. 96

Base d'asta
€ 20
97

FOTOLITO CAPRI F.TA W. HEIN

FOTOGRAFO XX SECOLO CAPRI, I FARAGLIONI Fotolito, cm. 13 x 18 Firmata 'W. Hein', sul pass-partout Titolata in [..]
N. 97

FOTOLITO CAPRI F.TA W. HEIN

Base d'asta
€ 5
98

INCISIONE DI ARMANDO BURATTI

ARMANDO BURATTI (Roma 1924 - febbraio 2018) Natura morta, 1977 Acquaforte, ex. nd., colorata a mano Misure [..]
N. 98

INCISIONE DI ARMANDO BURATTI

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
100

LITOGRAFIA DI FABRIZIO CLERICI

FABRIZIO CLERICI (Milano 1913 - Roma 1993) Vacca, 1942 Litografia, ex. P.a. Misure della lastra, cm. [..]
N. 100

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
101

FABRIZIO CLERICI (Milano 1913 - Roma 1993) Stanchezza degli omenoni, 1942 Litografia, ex. nd. Misure [..]
N. 101

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
102

FABRIZIO CLERICI (Milano 1913 - Roma 1993) Generale a riposo, 1942 Litografia, ex. nd. Misure della [..]
N. 102

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
103

FABRIZIO CLERICI (Milano 1913 - Roma 1993) Cammello, 1942 Litografia, ex. p.a.. Misure della lastra, [..]
N. 103

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
105

RICCARDO TOMMASI FERRONI (Pietrasanta 1934 - Pieve di Camaiore 2000) Senza titolo Tre acqueforti e acquetinte, [..]
N. 105

Base d'asta
€ 20
109

NOVE SERIGRAFIE ALCUNE FIRMATE ANDREA MANCINI

PITTORE CONTEMPORANEO Astratti, anni '60 Nove serigrafie a colori, ex. nd. Misure dei fogli, cm. 35 x [..]
N. 109

110

STAMPA FOTOGRAFICA F.TA CRISTIANI

FOTOGRAFO DEL NOVECENTO Cavallo e fantino Stampa fotografica a colori, cm. 19 x 28,5 Firma 'Cristiani', [..]
N. 110

113

LITOGRAFIA DI LUIGI MONTANARINI

LUIGI MONTANARINI (Firenze 1906 - Roma 1998) Senza titolo Litografia a colori, ex. 82/99 Misure della [..]
N. 113

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
116

LUIGI MONTANARINI (Firenze 1906 - Roma 1998) Senza titolo Litografia, ex. 82/99 Firma in basso a destra [..]
N. 116

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 50 / 70
117

LITOGRAFIA DI UMBERTO MASTROIANNI

UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Uria Xilografia, ex. 29/120 Misure del foglio, [..]
N. 117

Base d'asta
€ 70
Stima
€ 80 / 100
118

N. 118

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 50 / 100
120

TECNICA MISTA F.TA NASSO

PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Cristo illumina l'uomo fa ombre - esercizi quotidiani Tecnica mista su tavola, [..]
N. 120

TECNICA MISTA F.TA NASSO

91 - 120  di 162 LOTTI