ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021

2012
Asta a tempo
N.2012

sab 8 - mar 18 Maggio 2021
GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA
160 lotti di grafiche e dipinti del XX secolo, cartelle ed edizioni numerate
da lunedì 10 maggio 2021
Termine asta 18 maggio ore 18.00.
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

151 - 162  di 162 LOTTI
151

LITOGRAFIA DI BRUNO D'ARCEVIA

BRUNO D'ARCEVIA (Arcevia 1946) Andromeda e Perseo Litografia, ex. 193/200 Misure del foglio, cm. 75 [..]
N. 151

LITOGRAFIA DI BRUNO D'ARCEVIA

Base d'asta
€ 250
Stima
€ 250 / 300
152

QUATTRO INCISIONI DI MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Senza titoli Quattro incisioni, ex. P.d.a. Misure dei fogli, [..]
N. 152

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 80 / 100
153

ACQUAFORTE DI MAURIZIO CARLONI

MAURIZIO CARLONI (Cingoli 1941- Pavullo 2001) Senza titolo, 1975 Acquaforte, ex. Prova d'artista Misure [..]
N. 153

Base d'asta
€ 10
155

LITO SAN PIETRO DI ALDO RISO

ALDO RISO (Santa Maria di Leuca 1928 - Roma 2008) Piazza San Pietro, 2000 Litografia a colori, ex. 166/200 [..]
N. 155

LITO SAN PIETRO DI ALDO RISO

Base d'asta
€ 30
156

DIPINTO NATURA MORTA DI FIORI DIPINTO NATURA MORTA DI FIORI

PITTORE XX SECOLO Natura morta di fiori su plinto Olio su tavola, cm. 61 x 38 Siglato 'R.B. 1573', in [..]
N. 156

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 120 / 180
160

LITOGRAFIA DI NATINO CHIRICO

NATINO CHIRICO (Reggio Calabria 1953) Marina, 1987 Litografia a colori, ex. p.d.a. Misure del foglio, [..]
N. 160

LITOGRAFIA DI NATINO CHIRICO

Base d'asta
€ 5
161

DUE FOTOGRAFIE DI VASILEIOS VASILAS

VASILEIOS VASILAS (Corfù 1952) Albero Anziano Coppia di stampe fotografiche, cm. 48,5 x 33 Firma [..]
N. 161

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
162

SETTE MANIFESTI ANNI '70

SERIE MANIFESTI, ANNI '70 sette manifesti di campagna rivoluzionarie contro la guerra nel Vietnam e altri movimenti. [..]
N. 162

SETTE MANIFESTI ANNI '70

Base d'asta
€ 5
151 - 162  di 162 LOTTI