N. 158
RENZO VESPIGNANI
(Roma 1924 - 2001)
Ciclista in periferia, 1958
Acquaforte, ex. 19/90
Misure della lastra, cm. 19 x 21,5
Misure del foglio, cm. 23 x 26
Firma e data in basso a destra
In cornice
PUBBLICAZIONI
Vespignani, Catalogo dell'opera incisoria, Franca May Edizioni, Roma 1982, n. 77