ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021

2012
Asta a tempo
N.2012

sab 8 - mar 18 Maggio 2021
GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA
da lunedì 10 maggio 2021
Termine asta 18 maggio ore 18.00.
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

121 - 150  di 162 LOTTI
121

INCISIONE ASINO E CANE DI TAKIS

TAKIS (Grecia XX secolo) Asino e cane Acquaforte, ex. p.a. 4/10 Misure della lastra, cm. 12,5 x 27,5 [..]
N. 121

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
122

INCISIONE TIGRE DI TAKIS

TAKIS (Grecia XX secolo) Tigre e lucertola Acquaforte, ex. p.a. 2/10 Misure della lastra, cm. 13,5 [..]
N. 122

INCISIONE TIGRE DI TAKIS

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
123

INCISIONE ANATRA E GALLO

TAKIS (Grecia XX secolo) Anatra e gallo Acquaforte, ex. p.a. 3/10 Misure della lastra, cm. 12,5 x [..]
N. 123

INCISIONE ANATRA E GALLO

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 50 / 70
124

INCISIONE CANE E CONIGLIO DI TAKIS

TAKIS (Grecia XX secolo) Cane e coniglio Acquaforte, ex. p.a. 4/10 Misure della lastra, cm. 13,5 x [..]
N. 124

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
125

INCISIONE CAVALLI DI TAKIS

TAKIS (Grecia XX secolo) Tre cavalli Acquaforte, ex. p.a. 3/10 Misure della lastra, cm. 12,5 x 27,5 [..]
N. 125

INCISIONE CAVALLI DI TAKIS

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
126

INCISIONE DI DANTE RICCI

DANTE RICCI (Serra San Quirico 1879 - Roma 1957) Via Triunphalis Acquaforte e acquatinta, ex. nd. Misure [..]
N. 126

INCISIONE DI DANTE RICCI

Base d'asta
€ 30
127

INCISIONE DI MIMÌ QUILICI BUZZACCHI

MIMÌ QUILICI BUZZACCHI (Medole 1903 - Roma 1990) Padova: il Pra della Valle, 1938 Xilografia, ex. 8/50 [..]
N. 127

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
128

INCISIONE DI DANTE RICCI

DANTE RICCI (Serra San Quirico 1879 - Roma 1957) San Polo dei Cavalieri Acquaforte e acquatinta, ex. [..]
N. 128

INCISIONE DI DANTE RICCI

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 100
130

FOTOGRAFIA DI GIOVANNI DESIATO

GIUSEPPE DESIATO (Napoli 1935) Matrimonio della figlia di Ciro Esposito, 1992 Fotografia, cm. 75 x 50 [..]
N. 130

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
134

SETTE LITOGRAFIE DI GAETANO POMPA

GAETANO POMPA (Forenza 1933 - Ansedonia 1998) Sub qua specie mutuari cupis?, 1971 Sette litografie, [..]
N. 134

Base d'asta
€ 20
136

ACQUAFORTE IN DUE FOGLI

PITTORE ITALIANO CONTEMPORANEO Senza titolo Acquaforte, ex. 52/60 Misure del foglio, cm. 80 x 60 Firma [..]
N. 136

ACQUAFORTE IN DUE FOGLI

137

TECNICA MISTA DI SEBASTIANO CARTA

N. 137

Base d'asta
€ 700
138

CARTELLA ARTISTI DEL NOVECENTO

CARTELLA LITOGRAFIE con lito di Marc Chagall, Orfeo Tamburi, Mino Maccari, Riccardo Tommasi Ferroni e altri. [..]
N. 138

Base d'asta
€ 20
140

INCISIONE DI RENZO VESPIGNANI

RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001) Passanti, 1958 Acquaforte, ex. 19/90 Misure della lastra, cm. [..]
N. 140

INCISIONE DI RENZO VESPIGNANI

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
142

DIPINTO DI VITTORIO MARIA DI CARLO

VITTORIO MARIA DI CARLO (San Marco in Lamis, Foggia 1939 - 2015) Figura, 1979 Olio su tela, cm. 70 x [..]
N. 142

Base d'asta
€ 10
144

BASSORILIEVO IN CERAMICA

CERAMISTA DEL NOVECENTO Senza titolo Bassorilievo in ceramica circolare, diametro cm. 32 Applicato su [..]
N. 144

BASSORILIEVO IN CERAMICA

Base d'asta
€ 20
145

COLLAGE DI CARTA E OLIO SU CARTONE

PITTORE CONTEMPORANEO Senza titolo Collage di carta e olio su cartone, cm. 52 x 83 Non firmato Cartone [..]
N. 145

Base d'asta
€ 5
146

SERIGRAFIA DI GIANNI ARDE

GIANNI ARDE (Seregno 1937 - 2007) Senza titolo, 1972 Serigrafia a colori, ex. 12/30 Misure della lastra, [..]
N. 146

SERIGRAFIA DI GIANNI ARDE

Base d'asta
€ 10
147

ACQUERELLO ARABO

PITTORE ARABO DEL NOVECENTO Senza titolo Acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 58 x 39,5
N. 147

ACQUERELLO ARABO

121 - 150  di 162 LOTTI