ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021

N. 126

INCISIONE DI DANTE RICCI

DANTE RICCI
(Serra San Quirico 1879 - Roma 1957)

Via Triunphalis
Acquaforte e acquatinta, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 25 x 34
Misure del foglio, cm. 40 x 50
In cornice
€ 30
Base d'asta