N. 127
INCISIONE DI MIMÌ QUILICI BUZZACCHI
MIMÌ QUILICI BUZZACCHI
(Medole 1903 - Roma 1990)
Padova: il Pra della Valle, 1938
Xilografia, ex. 8/50
Misure della lastra, cm. 36,5 x 55,5
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Titolo e anno nella lastra
Titolo in basso a sinistra
In cornice
Alcune fioriture della carta