ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021

N. 128

INCISIONE DI DANTE RICCI

DANTE RICCI
(Serra San Quirico 1879 - Roma 1957)

San Polo dei Cavalieri
Acquaforte e acquatinta, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 30,5 x 16
Misure del foglio, cm. 50 x 35
Firma nella lastra in basso a destra
Titolo nella lastra in basso al centro
In cornice
€ 50 / 100
Stima
€ 50
Base d'asta