N. 149
FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Non fu mai si bella scarpa, che non diventasse una ciabatta, 1944 ca.
Acquaforte, ex. 35/45
Misure della lastra, cm. 10 x 12
Misure del foglio, cm. 16 x 18
Titolo e tiratura in basso a sinistra
In cornice