ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021

N. 149

FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)

Non fu mai si bella scarpa, che non diventasse una ciabatta, 1944 ca.
Acquaforte, ex. 35/45
Misure della lastra, cm. 10 x 12
Misure del foglio, cm. 16 x 18
Titolo e tiratura in basso a sinistra
In cornice
INCISIONE DI FRANCO GENTILINI  - Asta ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021 - Casa d'Aste Babuino