ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021

N. 99

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Il fagiano, 1942
Acquaforte, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 13 x 23,5
Misure del foglio, cm. 21 x 29,5
Firma e titolo in basso
In cornice

PUBBLICAZIONI
Il segno nell'acquaforte. L. Bartolini G.B: Piranesi, catalogo mostra, Il Narciso Arte Contemporanea, Roma 1992, s.p.
INCISIONE DI LUIGI BARTOLINI  - Asta ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021 - Casa d'Aste Babuino