ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021

N. 98

INCISIONE DI ARMANDO BURATTI

ARMANDO BURATTI
(Roma 1924 - febbraio 2018)

Natura morta, 1977
Acquaforte, ex. nd., colorata a mano
Misure della lastra, cm. 11,5 x 23,4
Misure del foglio, cm. 35 x 50
Firma e data in basso a destra
Timbro a secco Stampatore Alberto Caprini, Roma in basso a destra
In cornice
Difetti alla carta
€ 50 / 70
Stima
€ 50
Base d'asta