N. 101
LITOGRAFIA DI FABRIZIO CLERICI
FABRIZIO CLERICI
(Milano 1913 - Roma 1993)
Stanchezza degli omenoni, 1942
Litografia, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 39,5 x 25
Misure del foglio, cm. 47 x 31
Titolo in basso a sinistra
In cornice
Carta ingiallita e fioriture
PROVENIENZA
Galleria Il Narciso, Roma (etichetta al retro)