ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021

N. 101

LITOGRAFIA DI FABRIZIO CLERICI

FABRIZIO CLERICI
(Milano 1913 - Roma 1993)

Stanchezza degli omenoni, 1942
Litografia, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 39,5 x 25
Misure del foglio, cm. 47 x 31
Titolo in basso a sinistra
In cornice
Carta ingiallita e fioriture

PROVENIENZA
Galleria Il Narciso, Roma (etichetta al retro)
€ 50 / 70
Stima
€ 50
Base d'asta