ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021

N. 65

SEI LITOGRAFIE DI GOFFREDO PETRASSI

GOFFREDO PETRASSI
(Zagarolo 1904 - Roma 2003)

Ala
Tre per sette
Da un Quartetto
Ottetto
Concerto per archi
Quattro archi
Sei litografie a colori, ex. 26/99
Misure della lastra, cm. 33 x 54
Misura del foglio, cm. 50 x 70
Firmate in basso a destra
Titolo in basso a sinistra
In cornice
Una leggermente ingiallita con fioriture
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta