N. 65
SEI LITOGRAFIE DI GOFFREDO PETRASSI
GOFFREDO PETRASSI
(Zagarolo 1904 - Roma 2003)
Ala
Tre per sette
Da un Quartetto
Ottetto
Concerto per archi
Quattro archi
Sei litografie a colori, ex. 26/99
Misure della lastra, cm. 33 x 54
Misura del foglio, cm. 50 x 70
Firmate in basso a destra
Titolo in basso a sinistra
In cornice
Una leggermente ingiallita con fioriture