N. 70
FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Di carnevale ogni scherzo vale, 1943
Acquaforte, ex. 35/45
Misure della lastra, cm. 19 x 29,5
Misure del foglio, cm. 22 x 32
Firma e data nella lastra in basso al centro
Titolo nella lastra in basso a sinistra
Titolo e tiratura in basso a sinistra
In cornice