ASTA T12 A TEMPO 8 MAGGIO - 18 MAGGIO 2021

N. 75

DIPINTO DORMIENTE DI AMLETO DE SANTIS

AMLETO DE SANTIS
(Roma 1908 - 1980)

Marionetta, 1940
Olio su tavola, cm. 47 x 70
Firma in alto a destra
Tavola double-faces con dipinto donna alla seggiola, al retro
Cornice laccata del XIX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 600
Base d'asta