N. 77
GIUSEPPE CAPOGROSSI
(Roma 1900 - 1972)
Donna, anni '40
Litografia a colori, ex. 38/55
Misure della lastra, cm. 40,5 x 29
Misure del foglio, cm. 48 x 34
Timbro a secco in basso a destra
In cornice
Carta ingiallita e fioriture