SETTEMBRE 2020 - I

209 - 1
N.209 - I

SETTEMBRE 2020

mer 23 Settembre 2020
SETTEMBRE 2020, ASTA 209
23, 24, 25 SETTEMBRE 2020

ARTI DECORATIVE, DESIGN E COLLEZIONISMO
ALTA MODA DI GRANDI STILISTI DEL NOVECENTO

Mercoledì 23 settembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 25 settembre, ore 15.00 – vintage, alta moda e accessori
da venerdì 18 a martedì 22 settembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

1 - 30  di 211 LOTTI
29

SCULTURA DI HOWTAN RE

HOWTAN RE (Teheran 1974) Save Me - Yellow, 2019 Scultura in polistirolo, plastica e gesso a smalto giallo, con [..]
N. 29

SCULTURA DI HOWTAN RE

Base d'asta
€ 10.000
Stima
€ 8.000 / 12.000
199

DIPINTO DI ALBERTO DI FABIO

ALBERTO DI FABIO (Avezzano 1966) Senza titolo, 2004 Acrilico su carta cinese, cm. 77 x 52 PROVENIENZA [..]
N. 199

DIPINTO DI ALBERTO DI FABIO

Base d'asta
€ 3.500
Stima
€ 3.000 / 3.500
28

DIPINTO DI LEONARDO BAZZARO

LEONARDO BAZZARO (Milano 1853 - 1937) Sul Giomein, 1918 Misure, cm. 95 x 143 Firma in basso a sinistra [..]
N. 28

DIPINTO DI LEONARDO BAZZARO

Base d'asta
€ 2.500
Stima
€ 3.000 / 4.000
79

DIPINTO DI ALFREDO PROTTI

ALFREDO PROTTI (Bologna 1882 - 1949) Il mio studio Olio su cartone, cm. 70 x 49 Firma in basso a destra [..]
N. 79

DIPINTO DI ALFREDO PROTTI

Base d'asta
€ 1.800
Stima
€ 2.200 / 2.800
127

TECNICA MISTA DI RENATO MAMBOR

RENATO MAMBOR (Roma 1936 - 2014) Senza titolo, 2000 Inchiostro su carta, cm. 100 x 70 Firma in basso [..]
N. 127

Base d'asta
€ 1.800
Stima
€ 2.000 / 2.500
1 - 30  di 211 LOTTI