N. 81

CARLO PRADA
(Milano 1884 - Santa Maria Ligure 1960)

Macugnaga, Monte Rosa, 1921
Olio materico su tela, cm. 80 x 170
Firma in alto a destra
Titolo e data al retro sul telaio
In cornice intagliata e dorata
DIPINTO DI CARLO PRADA  - Asta SETTEMBRE 2020 - I - Casa d'Aste Babuino