208 - I
Asta N.208 - I

LUGLIO 2020

mar 28 Luglio 2020
LUGLIO 2020, ASTA 208
28, 29, 30 luglio 2020

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
ARREDI E DIPINTI ANTICHI
ARREDI E DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
GIOIELLI, ARGENTI E COLLEZIONISMO

Martedì 28 luglio, ore 16.00 – Arredi e dipinti antichi
Mercoledì 29 luglio, ore 16.00 – Arredi e dipinti del XIX e XX secolo
Giovedì 30 luglio, ore 16.00 – Argenteria, gioielli e collezionismo
da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020

61 - 66  di 66 LOTTI
N. 194

PICCOLO TRUMEAU PROBABILMENTE VIENNA

PICCOLO ED ELEGANTE TRUMEAU, PROBABILMENTE VIENNA INIZI XIX SECOLO in due corpi, con intarsi e filettature in [..]
N. 196

TAPPETO PERSIANO KAZVIN,

RARO TAPPETO PERSIANO KAZVIN, INIZI XX SECOLO con medaglione a palmette e fiori e motivi secondari con tralci [..]
N. 199

GRANDE TAPPETO HERITZ

TAPPETO HERITZ, INIZI XX SECOLO con medaglioni esagonali con artigli e motivi secondari a simbologie, nel campo [..]
N. 203

TAPPETO SENNÈ

TAPPETO SENNČ, PRIMA METÁ XX SECOLO con medaglione romboidale e piccoli boteh in sequenza, nel campo centrale [..]
N. 206

TAPPETO DELLA PERSIA OCCIDENTALE

TAPPETO DELLA PERSIA OCCIDENTALE, INIZI XX SECOLO con disegno a tralci di fiori e foglie in rosso ed azzurro, [..]
N. 209

TAPPETO KIRMAN LAVER

TAPPETO KIRMAN LAVER, INIZI XX SECOLO con medaglione a fondo nero e motivi secondari a tralci con fiori, palmette [..]
61 - 66  di 66 LOTTI