N. 66
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE DEL SETTECENTO
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
con sagoma a cuore e intagli a volute, foglie e roccailles e figura di uccellino sul cappello. Due braccia nel basso in ferro battuto.
Misure cm. 60 x 39.
Mancanze e restauri.