N. 66

COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE DEL SETTECENTO

COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO con sagoma a cuore e intagli a volute, foglie e roccailles e figura di uccellino sul cappello. Due braccia nel basso in ferro battuto. Misure cm. 60 x 39. Mancanze e restauri.
€ 200
Base d'asta