N. 84

ACQUERELLO ELEMOSINA DI SCUOLA EUROPEA

PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO Scena di elemosina Acquerello monocromo su carta, cm. 19 x 26 Firmato e datato 1845, in basso a sinistra In cornice Difetti e gore