N. 89

DIPINTO CROCIFISSIONE SUL GOLGOTA

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO Crocifissione sul Golgota Olio su tela, cm. 83 x 62 In cornice Rintelo novecentesco. Restauri nei contorni del Cristo, punti restauro in basso. Verniciatura impropria