N. 64

SMALTO DI LIMOGES SAN BARTOLOMEO

SMALTO DI LIMOGES, FRANCIA XIX SECOLO a sezione ovale, raffigurante San Bartolomeo. Titolato al bordo della composizione. Misure cm. 11,5 x 9,5. Cornice dorata del periodo Luigi XVI.