ASTA T32 A TEMPO DI NUMISMATICA E VARIA

2032
Asta N.2032

sab 7 - mar 17 Maggio 2022
NUMISMATICA E VARIA
da lunedì 9 maggio 2022
Termine asta 17 maggio 2022, ore 18.00

1 - 30  di 69 LOTTI
N. 81

OTTO MEDAGLIE VATICANO

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 80

DUE MONETE VATICANE GIOVANNI PAOLO II

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 79

OTTO MEDAGLIE DEL VATICANO, GIOVANNI PAOLO II

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 78

VENTI MONETE EUROPEE

VENTI MONETE EUROPEE in bronzo da classificare. BB. Il presente lotto non soggetto a restituzione.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 77

DIECI MONETE DI ZECCHE MEDIEVALI

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 76

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 75

TRENTATRE MONETE ROMANE

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 74

TRENTATRE MONETE ROMANE

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 73

LOTTO DI OTTO MONETE

LOTTO DI OTTO MONETE in bronzo da studio. BB. Il presente lotto non soggetto a restituzione.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 72

MEDAGLIE DEL VATICANO

MEDAGLIE DEL VATICANO Citt del Vaticano, pontificato di Papa Paolo VI, 1963-1978, trittico di medaglie ufficiali [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 71

LOTTO DI CINQUANTADUE MONETE

LOTTO DI CINQUANTADUE MONETE di varie epoche da classificare. BB/SPL. Il presente lotto non soggetto [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 70

262 MONETE, DAL II-I SECOLO A.C. AL XX SECOLO.

LOTTO 262 MONETE DAL II-I SECOLO A.C. AL XX SECOLO lotto, interamente da classificare. Tra gli esemplari pi [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 69

MEDAGLIA IN BRONZO, FERDINANDO II DI BORBONE 1836

MEDAGLIA IN BRONZO, FERDINANDO II DI BORBONE 1836 Regno delle due Sicilie, FERDINANDO II DI BORBONE, 1830/1859, [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 68

DODICI MONETE IN CORNICE

DODICI MONETE IN CORNICE di varie epoche entro cornice ovale in metallo dorato. Difetti. MB/BB.
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 67

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 66

LOTTO DI OTTO MONETE

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 65

QUATTRO MONETE ROMANE

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 64

SEI MONETE ROMANE DENARI

SEI MONETE ROMANE DENARI Roma repubblica. Lotto di sei denari da classificare. AR. BB. The lot cannot [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 63

MEDAGLIA VOTIVA IN BRONZO, XVIII SECOLO

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 62

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 61

TRENTATRE BRONZETTI, GRECIA ANTICA

TRENTATRE BRONZETTI, GRECIA ANTICA lotto composto d bronzetti e/o frazioni da studio di zecche greche e di [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 60

NOVE MONETE ISLAMICHE

NOVE MONETE ISLAMICHE lotto di 9 bronzetti da classificare. MB/BB. Il presente lotto non soggetto a [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 59

TRE MONETE ROMANE

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 58

TRE MONETE ROMANE

Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 57

SEI MEDAGLIE IN ARGENTO, XX SECOLO

SEI MEDAGLIE IN ARGENTO, XX SECOLO da classificare. SPL. Il presente lotto non soggetto a restituz [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 56

OTTO MONETE VATICANE GIOVANNI PAOLO II

OTTO MONETE VATICANE GIOVANNI PAOLO II, XX SECOLO del Pontificato di Giovanni Paolo II, Anno XXI. Serie di otto [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 55

DUE MONETE DEL VATICANO, GIOVANNI PAOLO II

DUE MONETE DEL VATICANO, GIOVANNI PAOLO II, XX SECOLO da Lire 10.000 in argento. Titolo argento 825/1000. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 54

MEDAGLIA VATICANO, PAOLO VI ANNO V

MEDAGLIA VATICANO, PAOLO VI ANNO V, XX SECOLO in argento. In custodia. Titolo 998/100, Peso gr. 43. S [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 53

OTTO MEDAGLIE VATICANE GIOVANNI PAOLO II

OTTO MEDAGLIE VATICANE GIOVANNI PAOLO II, XX SECOLO da 1 e 2 euro e da 50, 20, 10, 5, 2 e 1 euro centesimi. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
N. 52

MONETA VATICANA PAOLO VI

MONETA VATICANA PAOLO VI, XX SECOLO in argento. Moneta commemorazione del viaggio in terra santa. Fondo specchio. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 69 LOTTI