ASTA T32 A TEMPO DI NUMISMATICA E VARIA

N. 93

CROCE E MEDAGLIA IN ARGENTO E SMALTI

CROCE E MEDAGLIA IN ARGENTO E SMALTI, XX SECOLO
lotto composto da croce da cavaliere dell'ordine della corona d'Italia, smaltata in bianco e in blu, con bei fregi e decorazioni in rilievo; onorificenza della massoneria inglese in argento e smalti con nastro originale bicolore; difetti.
Diametro medaglia cm. 5.
€ 20
Base d'asta