ASTA T34 A TEMPO - GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO

2034
Asta a tempo
N.2034

sab 4 - mar 14 Giugno 2022
GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO
Gioielleria, oreficeria, gioielli vintage, orologi da polso,
orologi da taschino, accessori e cofanetti
da lunedì 6 giugno 2022
Termine asta 14 giugno 2022, ore 18.00
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

121 - 150  di 154 LOTTI
121

SPILLA MARVELLA CON ZIRCONI E PERLA

SPILLA MARVELLA in metallo dorato tremblant a sagoma di arlecchino, decorata con zirconi e finale con perla [..]
N. 121

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
122

SPILLA TRIFARI CON PERLE

SPILLA TRIFARI in metallo dorato a sagoma di racemo fiorito e fogliato decorata con piccole perle. Misure [..]
N. 122

SPILLA TRIFARI CON PERLE

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
123

SPILLA TRIFARI

SPILLA TRIFARI in metallo dorato a sagoma di racemo fiorito decorata con zirconi e piccole perline. Misure [..]
N. 123

SPILLA TRIFARI

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
124

GIROCOLLO CON TURCHESI

GIROCOLLO a un filo di turchesi a taglio irregolare con chiusura a sagoma ovale in argento. Lunghezza cm. [..]
N. 124

GIROCOLLO CON TURCHESI

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 120
125

GIROCOLLO CON CRISTALLI

GIROCOLLO a otto fili di cristalli neri e cristalli trasparenti di vario taglio. Chiusura ad incastro. Lunghezza [..]
N. 125

GIROCOLLO CON CRISTALLI

Base d'asta
€ 70
Stima
€ 70 / 90
126

SPILLA CON SMALTI POLICROMI E ZIRCONI

SPILLA FANTASIA in metallo dorato a sagoma di pesce decorato con smalti policromi e zirconi. Lunghezza cm. [..]
N. 126

Base d'asta
€ 30
127

COPPIA DI ORECCHINI CON CORALLI

COPPIA DI ORECCHINI in metallo dorato tremblant impreziositi con coralli rossi disposti a grappoli. Lunghezza [..]
N. 127

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
128

COPPIA DI ORECCHINI E SPILLA CON SMALTI E ZIRCONI

COPPIA DI ORECCHINI E SPILLA in metallo dorato decorati con pietre dure policrome e zirconi. Lunghezza spilla [..]
N. 128

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
129

GIROCOLLO CON PIETRE DURE ROSE

GIROCOLLO a un filo di pietre dure di colore rosa con chiusura a sagoma di cilindro. Lunghezza cm. 48.
N. 129

Base d'asta
€ 30
130

GIROCOLLO CON PIETRE DURE VERDI

GIROCOLLO a un filo di pietre dure verdi a sfera a diradare con chiusura a cilindro in metallo dorato. Lunghezza [..]
N. 130

Base d'asta
€ 30
131

GIROCOLLO CON PIETRE VERDI

GIROCOLLO a un filo di pietre verdi a taglio irregolare con chiusura a sagoma ovale in argento. Titolo argento [..]
N. 131

GIROCOLLO CON PIETRE VERDI

Base d'asta
€ 30
132

BRACCIALE RIGIDO HERMES

BRACCIALE RIGIDO HERMES in acciaio decorato con smalti rosa. Diametro cm. 6. Completo di cofanetto origin [..]
N. 132

BRACCIALE RIGIDO HERMES

Base d'asta
€ 250
Stima
€ 250 / 300
133

COLLANA LOUIS FERAUS

COLLANA LOUIS FERAUS in metallo dorato con motivo a catena con inserti centrali con pietre dure policrome e [..]
N. 133

COLLANA LOUIS FERAUS

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
134

COPPIA DI ORECCHINI in metallo dorato a sagoma floreale impreziositi con coralli rossi. Diametro cm. 2.
N. 134

Base d'asta
€ 30
135

COLLANA IN AMBRA

COLLANA a un filo di ambra taglio a sfera, con chiusura a sagoma ovale anch'essa in ambra. Lunghezza cm. [..]
N. 135

COLLANA IN AMBRA

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
136

COLLANA CON TURCHESI E PERLE DORATE

COLLANA a due fili di perle dorate intercalate da turchesi con elemento centrale in argento a sagoma triangolare. [..]
N. 136

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
137

COLLANA IN AMBRA

COLLANA a un filo di ambra a taglio irregolare a diradare. Chiusura mancante. Lunghezza cm. 33.
N. 137

COLLANA IN AMBRA

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
138

DUE GIROCOLLI CON TURCHESI

DUE GIROCOLLI a un filo di turchesi taglio a sfera a diradare. Senza chiusura. Lunghezza cm. 45, peso totale [..]
N. 138

DUE GIROCOLLI CON TURCHESI

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
139

BRACCIALE CON PIETRE SEMIPREZIOSE

BRACCIALE in argento a maglia snodata decorato con pietre semipreziose arancioni a taglio tondo. Chiusura a [..]
N. 139

Base d'asta
€ 10
140

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA VINTAGE ROLEX

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE in pelle rossa e legno, decorata con un ricamo recante il simbolo [..]
N. 140

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
141

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX CAMELEON VINTAGE

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX CAMELEON VINTAGE in tessuto verde, interno con brand Rolex. Completo [..]
N. 141

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
142

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE in pelle rossa con parte superiore decorata a ricami. Interno [..]
N. 142

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 60 / 80
143

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI OMEGA

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI OMEGA in pelle marrone. Difetti ed usure.
N. 143

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
144

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX CELLINI

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX CELLINI in pelle nera con brand stampato in oro. Interno in velluto con [..]
N. 144

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
145

ASTUCCIO PER ACCESSORI OROLOGI BULOVA ACCUTRON

ASTUCCIO PER ACCESSORI OROLOGI BULOVA ACCUTRON in pelle marrone con brand impresso. Interno in tessuto con brand [..]
N. 145

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
146

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ZENITH

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ZENITH in legno con interno in pelle sintetica bianca. Difetti ed usure.
N. 146

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
147

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI BAUME ET MERCIER VINTAGE

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI BAUME & MERCIER VINTAGE in plastica blu con interno in seta e velluto con [..]
N. 147

Base d'asta
€ 30
148

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA ZENITH

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ZENITH in legno chiaro con medaglia a rilievo con scudo e simboli del brand. [..]
N. 148

Base d'asta
€ 70
Stima
€ 70 / 90
149

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX in legno rivestito in pelle verde. Difetti ed usure.
N. 149

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
150

ACCESSORI OROLOGI ASTUCCIO RADO

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI RADO in legno blu satinato con brand stampato in bianco. Interno in velluto. [..]
N. 150

Base d'asta
€ 20
121 - 150  di 154 LOTTI