ASTA T34 A TEMPO - GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO

2034
Asta a tempo
N.2034

sab 4 - mar 14 Giugno 2022
GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO
Gioielleria, oreficeria, gioielli vintage, orologi da polso,
orologi da taschino, accessori e cofanetti
da lunedì 6 giugno 2022
Termine asta 14 giugno 2022, ore 18.00
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

91 - 120  di 154 LOTTI
91

SCATOLA DI ACCESSORI DI OROLOGI TUDOR

SCATOLA DI ACCESSORI DI OROLOGI TUDOR in materiale sintetico con logo Tudor impresso. Interno in pelle sintetica. [..]
N. 91

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
92

OROLOGIO DA POLSO OMEGA SEAMASTER

OROLOGIO DA POLSO, OMEGA SEAMASTER con cassa in acciaio e quadrante bianco, datario ad ore 6, movimento meccanico [..]
N. 92

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 400 / 600
93

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA PHILIPP WATCH

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI PHILIPP WATCH in pelle sintetica marrone scuro, completa di libretti e garanzia [..]
N. 93

Base d'asta
€ 10
94

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI BAUME ET MERCIER

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI BAUME ET MERCIER in pelle marrone con fibbia e chiusura in metallo dorato. [..]
N. 94

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
95

OROLOGIO DA POLSO ZENITH

OROLOGIO DA POLSO ZENITH con cassa in oro giallo 18 kt. Quadrante con piccoli secondi ad ore 6. Movimento meccanico [..]
N. 95

OROLOGIO DA POLSO ZENITH

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
96

OROLOGIO DA POLSO LONGINES

OROLOGIO DA POLSO LONGINES con cassa in acciaio placcato oro. Quadrante bianco con numeri romani agli indici. [..]
N. 96

OROLOGIO DA POLSO LONGINES

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.000
97

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE IN ACCIAIO

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE IN ACCIAIO con quadrante a smalto bianco con numeri arabi agli indici, contatore dei [..]
N. 97

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 600
98

OROLOGIO BULGARI SOLOTEMPO

OROLOGIO DA POLSO, MARCA BULGARI SOLOTEMPO con cassa in acciaio con quadrante firmato a smalto nero con datario. [..]
N. 98

OROLOGIO BULGARI SOLOTEMPO

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
99

OROLOGIO DA POLSO JAEGER LE COUTRE

OROLOGIO DA POLSO JAEGER LE COUTRE con cassa in oro 18 kt. Quadrante bronzo con piccoli secondi ad ore 6. Movimento [..]
N. 99

Base d'asta
€ 450
Stima
€ 400 / 500
100

SPILLA CON CORNIOLA

SPILLA decorata con corniola a taglio ovale. Misure cm. 4 x 3,3.
N. 100

SPILLA CON CORNIOLA

Base d'asta
€ 5
101

PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E ANELLO CON CORALLI ROSA

PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E ANELLO in argento titolo 925/1000, impreziosita con coralli rosa. Diametro [..]
N. 101

Base d'asta
€ 30
102

PARURE DI BRACCIALE RIGIDO E ANELLO CON AMETSITA

PARURE DI BRACCIALE RIGIDO E ANELLO in argento titolo 925/1000. Anello decorato con ametista centrale a taglio [..]
N. 102

Base d'asta
€ 30
103

COPPIA DI ORECCHINI CON CRISTALLI

COPPIA DI ORECCHINI a clip in metallo argentato impreziositi con cristalli neri e cristalli bianchi. Misure [..]
N. 103

Base d'asta
€ 30
104

GIROCOLLO CON TURCHESI

GIROCOLLO a un filo di turchesi con ciondolo centrale a scrigno floreale in argento titolo 925/1000. Lunghezza [..]
N. 104

GIROCOLLO CON TURCHESI

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
105

GEMELLI DA POLSO CON SMALTI NERI

GEMELLI DA POLSO in metallo dorato decorati con macchine d'epoca applicate su smalti neri. Misure cm. 2 x [..]
N. 105

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
106

GEMELLI DA POLSO GLITTERATI

GEMELLI DA POLSO in metallo dorato a sagoma rettangolare decorati con smalti neri glitterati. Misure cm. 2 [..]
N. 106

GEMELLI DA POLSO GLITTERATI

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
107

GIROCOLLO SWAROVSKI

GIROCOLLO SWAROVSKI in metallo argentato con motivo centrale a tre triangoli decorato con zirconi. Lunghezza [..]
N. 107

GIROCOLLO SWAROVSKI

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
108

ANELLO DA UOMO EMPORIO ARMANI

ANELLOI DA UOMO EMPORIO ARMANI in argento a fascia liscia. Brand inciso. Peso gr. 25,00.
N. 108

ANELLO DA UOMO EMPORIO ARMANI

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
109

QUATTRO CIONDOLI IN ARGENTO E METALLO ARGENTATO

QUATTRO CIONDOLI in argento e metallo argentato a varie sagome di animali. Cane decorato con zirconi e smalti [..]
N. 109

Base d'asta
€ 5
110

TRE GIROCOLLI CON CORALLI E ZIRCONI

TRE GIROCOLLI in argento titolo 925/1000, con pendenti a scrigno traforato e coccinelle con coralli rosa e zirconi. [..]
N. 110

Base d'asta
€ 20
111

PENDENTE GUCCI

PENDENTE GUCCI in argento titolo 925/1000, a sagoma circolare. Brand Gucci inciso. Diametro cm. 4, peso [..]
N. 111

PENDENTE GUCCI

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
112

ACCENDINO TIFFANY

ACCENDINO TIFFANY in acciaio a sagoma rettangolare con incise le iniziali S.N.B. JR. Misure cm. 5 x 3.
N. 112

ACCENDINO TIFFANY

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 120 / 180
113

FERMACRAVATTA KIMER & DANIEL

FERMACRAVATTA KIMER & DANIEL in argento Sterling titolo 925/1000 decorata con marcassiti, zircone verde a taglio [..]
N. 113

FERMACRAVATTA KIMER & DANIEL

Base d'asta
€ 5
114

COPPIA DI ORECCHINI GIVENCHY

COPPIA DI ORECCHINI GIVENCHY a clip, in metallo dorato a sagoma mossa decorati con zirconi. Misure cm. 4 x [..]
N. 114

COPPIA DI ORECCHINI GIVENCHY

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
115

GIROCOLLO CON INSERTI IN PELLE NERA

GIROCOLLO in metallo dorato con motivo a catena con inserti in pelle nera. Chiusura a moschettone. Lunghezza [..]
N. 115

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 60 / 80
116

SPILLA DA GUERRA RAFFIGURANTE SAN GIORGIO E IL DRAGO

SPILLA DA GUERRA in metallo dorato raffigurante San Giorgio che uccide il Drago decorata con strass e pietra [..]
N. 116

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
117

COPPIA DI CLIPS DA COLLETO, 1930 ca.

COPPIA DI CLIPS DA COLLETO, 1930 ca. in metallo dorato a sagoma di ali a patina bicolore. Misure cm. 11 [..]
N. 117

Base d'asta
€ 20
118

SPILLA CORO

SPILLA CORO in metallo dorato a sagoma di stella marina decorata con zirconi e lavorazione a cera persa. Diametro [..]
N. 118

SPILLA CORO

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
119

DUE BRACCIALI RIGIDI

DUE BRACCIALI RIGIDI in metallo dorato incisi a motivi vegetali. Diametro massimo cm. 7.
N. 119

DUE BRACCIALI RIGIDI

Base d'asta
€ 5
120

COPPIA DI ORECCHINI CON CORALLI

COPPIA DI ORECCHINI in metallo dorato a sagoma floreale impreziositi con coralli rossi a taglio tondo. Diametro [..]
N. 120

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
91 - 120  di 154 LOTTI