ASTA T34 A TEMPO - GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO

2034
Asta a tempo
N.2034

sab 4 - mar 14 Giugno 2022
GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO
Gioielleria, oreficeria, gioielli vintage, orologi da polso,
orologi da taschino, accessori e cofanetti
da lunedì 6 giugno 2022
Termine asta 14 giugno 2022, ore 18.00
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

31 - 60  di 154 LOTTI
31

OROLOGIO DA POLSO ENICAR SHERPA 600 REF. 2342

OROLOGIO DA POLSO ENICAR SHERPA 600 REF. 2342 con cassa in acciaio e quadrante in argento. Movimento meccanico [..]
N. 31

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
32

OROLOGIO DA POLSO HAMILTON KAKHI QUARZO

OROLOGIO DA POLSO HAMILTON KAKHI QUARZO con cassa in titanio e quadrante nero. Bracciale anch'esso in titanio. [..]
N. 32

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 120 / 180
33

BRACCIALE CON BRILLANTI

N. 33

BRACCIALE CON BRILLANTI

Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 3.000
34

BRACCIALE IN ACCIAIO, ANNI '70

BRACCIALE IN ACCIAIO, ANNI '70 in acciaio a maglia elastica con spola di pietra di luce blu con cornice in oro [..]
N. 34

Base d'asta
€ 20
35

BRACCIALE IN ACCIAIO, ANNI '70 a maglia elastica con spola di madreperla con cornice in oro 18 kt. Diametro [..]
N. 35

Base d'asta
€ 20
36

BRACCIALE A FASCIA

BRACCIALE a fascia a maglia placcata in oro giallo 18 kt. Chiusura a scomparsa. Firmato Andreas Daub Amerikaner [..]
N. 36

BRACCIALE A FASCIA

Base d'asta
€ 30
37

BRACCIALE RIGIDO, FRANCO BASTIANELLI PER LAURANA

BRACCIALE RIGIDO, FRANCO BASTIANELLI PER LAURANA in metallo dorato decorato con smalti neri e dorati. Diametro [..]
N. 37

Base d'asta
€ 30
38

SPILLA TRIFARI

SPILLA TRIFARI in metallo dorato a sagoma astratta con lavorazione a cera persa. Diametro cm. 5.
N. 38

SPILLA TRIFARI

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
39

SPILLA A CHIOCCIOLA

SPILLA FANTASIA in metallo dorato a sagoma di chiocciola con lavorazione a cera persa. Diametro cm. 6.
N. 39

SPILLA A CHIOCCIOLA

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
40

SPILLA JEAN PAUL GAUTIER

SPILLA JEAN PAUL GAUTIER modello barrette in metallo dorato raffigurante l'occhio di Horus dentro un sole. Etichetta [..]
N. 40

SPILLA JEAN PAUL GAUTIER

Base d'asta
€ 70
Stima
€ 70 / 90
41

GIROCOLLO TRIFARI CROWN CON ONICE

GIROCOLLO TRIFARI CROWN in metallo dorato a motivo intrecciato con ciondolo in onice a sagoma circolare. Lunghezza [..]
N. 41

Base d'asta
€ 30
42

TRE COPPIE DI ORECCHINI, SWAROVSKI ANNI '70

TRE COPPIE DI ORECCHINI, SWAROVSKI ANNI '70 in metallo e cristalli tagliati a sagoma circolare e rettangolare. [..]
N. 42

Base d'asta
€ 10
43

COPPIA DI ORECCHINI SALVADOR DALÌ

COPPIA DI ORECCHINI SALVADOR DALÌ in metallo dorato a sagoma circolare decorati con decoro da opera dell'Artista. [..]
N. 43

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
44

SPILLA SUBLIMAGE CHANEL

SPILLA SUBLIMAGE CHANEL in metallo dorato a sagoma di grande fiore. Diametro cm. 7.
N. 44

SPILLA SUBLIMAGE CHANEL

Base d'asta
€ 250
Stima
€ 250 / 300
45

GEMELLI DA POLSO IN AMBRA

GEMELLI DA POLSO in ambra a taglio ovale decorati con elementi centrali circolari con smalti neri. Misure [..]
N. 45

GEMELLI DA POLSO IN AMBRA

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
46

ACCENDINO A BAGNO D'ORO

INCONSUETO ACCENDINO a bagno d'oro 18 kt con lavorazione a rete. Lunghezza cm. 8,5.
N. 46

ACCENDINO A BAGNO D'ORO

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
47

SPILLA TRIFARI

SPILLA TRIFARI in metallo dorato a forma di foglia astratta. Misure cm. 6 x 4.
N. 47

SPILLA TRIFARI

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
48

SPILLA TRIFARI

SPILLA TRIFARI in metallo dorato a forma di foglia di acero con lavorazione a cera persa. Misure cm. 6 x 4. [..]
N. 48

SPILLA TRIFARI

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
49

PARURE DI GIROCOLLO E SPILLA TRIFARI

PARURE DI GIROCOLLO E SPILLA TRIFARI girocollo in metallo dorato con lavorazione a filigrana e spilla in argento [..]
N. 49

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
50

BRACCIALE CON BRILLANTI

BRACCIALE RIGIDO in oro giallo 18 kt., a sagoma mossa tempestato da due filari con pavè di brillanti. Diametro [..]
N. 50

BRACCIALE CON BRILLANTI

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.500
51

ANELLO CON AMETISTA E BRILLANTI

N. 51

Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.200 / 1.500
52

BRACCIALE IN ACCIAIO ANNI '70

BRACCIALE IN ACCIAIO, ANNI '70 a maglia elastica con spola di ametista con cornice in oro 18 kt. Diametro [..]
N. 52

BRACCIALE IN ACCIAIO ANNI '70

Base d'asta
€ 20
53

BRACCIALE RIGIDO, PIANEGONDA ANNI '80

BRACCIALE RIGIDO, PIANEGONDA ANNI '80 in argento, a trafori rettangolari. Chiusura a scatto. Titolo 800/1000. [..]
N. 53

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
54

BRACCIALE IN ARGENTO

BRACCIALE IN ARGENTO a maglia mobile con elementi incisi a finta superficie rocciosa. Titolo 800/1000. Lunghezza [..]
N. 54

BRACCIALE IN ARGENTO

Base d'asta
€ 5
55

COPPIA DI ORECCHINI CON MADRE PERLA, BRILLANTI E PERLE

COPPIA DI ORECCHINI in oro bianco 18 kt., tremblant, impreziositi con madre perla a ventaglio e perle grigie [..]
N. 55

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
56

ANELLO CON LAPISLAZZULO

ANELLO in argento titolo 925/1000 con grande lapislazzulo centrale a taglio circolare. Peso totale gr. 14,2 [..]
N. 56

ANELLO CON LAPISLAZZULO

Base d'asta
€ 30
57

ANELLO PIANEGONDA

ANELLO PIANEGONDA in argento a doppia fascia liscia. Brand Pianegonda inciso. Peso gr. 11,00.
N. 57

ANELLO PIANEGONDA

Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
58

BRACCIALE IN ARGENTO

BRACCIALE interamente in argento con motivo a catena. Chiusura a moschettone. Lunghezza cm. 22, peso gr. 57 [..]
N. 58

BRACCIALE IN ARGENTO

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
59

FEDINA RIVIERE CON BRILLANTI

FEDINA RIVIERE in oro bianco 18 kt., impreziosita con brillanti a taglio tondo. Misura 13/53, brillanti ct. [..]
N. 59

FEDINA RIVIERE CON BRILLANTI

Base d'asta
€ 2.500
Stima
€ 2.500 / 3.000
60

SPILLA CON ZIRCONI

SPILLA in metallo argentato a sagoma ovale con spola centrale di pietra dura fucsia e contorno con zirconi anch'essi [..]
N. 60

SPILLA CON ZIRCONI

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
31 - 60  di 154 LOTTI