ASTA T34 A TEMPO - GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO

2034
Asta a tempo
N.2034

ASTA T34 A TEMPO - GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO

sab 4 - mar 14 Giugno 2022
GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO
Gioielleria, oreficeria, gioielli vintage, orologi da polso,
orologi da taschino, accessori e cofanetti
Esposizione
in Via dei Greci 2/A
da lunedì 6 giugno 2022
Orario continuato: 10.00/19.00
Termine asta 14 giugno 2022, ore 18.00
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 154 LOTTI
46

ACCENDINO A BAGNO D'ORO

INCONSUETO ACCENDINO a bagno d'oro 18 kt con lavorazione a rete. Lunghezza cm. 8,5.
N. 46

ACCENDINO A BAGNO D'ORO

INCONSUETO ACCENDINO a bagno d'oro 18 kt con lavorazione a rete. Lunghezza cm. 8,5.
Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
112

ACCENDINO TIFFANY

ACCENDINO TIFFANY in acciaio a sagoma rettangolare con incise le iniziali S.N.B. JR. Misure cm. 5 x 3.
N. 112

ACCENDINO TIFFANY

ACCENDINO TIFFANY in acciaio a sagoma rettangolare con incise le iniziali S.N.B. JR. Misure cm. 5 x 3.
Base d'asta
€ 120
Stima
€ 120 / 180
150

ACCESSORI OROLOGI ASTUCCIO RADO

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI RADO in legno blu satinato con brand stampato in bianco. Interno in velluto. [..]
N. 150

ACCESSORI OROLOGI ASTUCCIO RADO

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI RADO in legno blu satinato con brand stampato in bianco. Interno in velluto. [..]
Base d'asta
€ 20
93

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA PHILIPP WATCH

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI PHILIPP WATCH in pelle sintetica marrone scuro, completa di libretti e garanzia [..]
N. 93

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA PHILIPP WATCH

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI PHILIPP WATCH in pelle sintetica marrone scuro, completa di libretti e garanzia [..]
Base d'asta
€ 10
151

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA PHILIP WATCH

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI PHILIP WATCH in velluto marrone. Difetti.
N. 151

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA PHILIP WATCH

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI PHILIP WATCH in velluto marrone. Difetti.
Base d'asta
€ 20
26

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA ROLEX

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX scatola per Rolex Submariner, in pelle sintetica verde con motivo ad [..]
N. 26

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA ROLEX

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX scatola per Rolex Submariner, in pelle sintetica verde con motivo ad [..]
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
16

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA ROLEX VINTAGE

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE in pelle rossa con interno in seta e velluto. Buono stato.
N. 16

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA ROLEX VINTAGE

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE in pelle rossa con interno in seta e velluto. Buono stato.
Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
90

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA TISSOT

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI TISSOT in materiale sintetico bicolore con interno in velluto con cuscinetto [..]
N. 90

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA TISSOT

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI TISSOT in materiale sintetico bicolore con interno in velluto con cuscinetto [..]
Base d'asta
€ 10
17

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA VINTAGE LONGINES

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI LONGINES VONTAGE in pelle blu con interno in seta con brand Longines. Dife [..]
N. 17

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA VINTAGE LONGINES

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI LONGINES VONTAGE in pelle blu con interno in seta con brand Longines. Dife [..]
Base d'asta
€ 30
89

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA VINTAGE ROLEX

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE in pelle verde e legno. Difetti ed usure.
N. 89

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA VINTAGE ROLEX

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE in pelle verde e legno. Difetti ed usure.
Base d'asta
€ 30
140

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA VINTAGE ROLEX

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE in pelle rossa e legno, decorata con un ricamo recante il simbolo [..]
N. 140

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA VINTAGE ROLEX

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX VINTAGE in pelle rossa e legno, decorata con un ricamo recante il simbolo [..]
Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
148

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA ZENITH

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ZENITH in legno chiaro con medaglia a rilievo con scudo e simboli del brand. [..]
N. 148

ACCESSORI OROLOGI SCATOLA ZENITH

SCATOLA DI ACCESSORI PER OROLOGI ZENITH in legno chiaro con medaglia a rilievo con scudo e simboli del brand. [..]
Base d'asta
€ 70
Stima
€ 70 / 90
7

ANELLO CARTIER CON BRILLANTI

ANELLO CARTIER in acciaio a sagoma circolare impreziosito con piccoli zirconi bianchi a taglio tondo. Completo [..]
N. 7

ANELLO CARTIER CON BRILLANTI

ANELLO CARTIER in acciaio a sagoma circolare impreziosito con piccoli zirconi bianchi a taglio tondo. Completo [..]
Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 100
51

ANELLO CON AMETISTA E BRILLANTI

ANELLO in oro bianco 18 kt., a cupola con ametista centrale e due binari laterali con brillanti incastonati. [..]
N. 51

ANELLO CON AMETISTA E BRILLANTI

ANELLO in oro bianco 18 kt., a cupola con ametista centrale e due binari laterali con brillanti incastonati. [..]
Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.200 / 1.500
56

ANELLO CON LAPISLAZZULO

ANELLO in argento titolo 925/1000 con grande lapislazzulo centrale a taglio circolare. Peso totale gr. 14,2 [..]
N. 56

ANELLO CON LAPISLAZZULO

ANELLO in argento titolo 925/1000 con grande lapislazzulo centrale a taglio circolare. Peso totale gr. 14,2 [..]
Base d'asta
€ 30
5

ANELLO CON PIETRA VIOLA E ZIRCONI

ANELLO in argento a cupola con pietra semipreziosa viola a taglio ovale, zirconi e smalti viola di contorno. [..]
N. 5

ANELLO CON PIETRA VIOLA E ZIRCONI

ANELLO in argento a cupola con pietra semipreziosa viola a taglio ovale, zirconi e smalti viola di contorno. [..]
Base d'asta
€ 70
Stima
€ 70 / 90
2

ANELLO CON RUBINI, ZAFFIRI E BRILLANTINI

ANELLO in argento titolo 925/1000 e bronzo dorato a sagoma circolare decorato con rubini, zaffiri e brillantini. [..]
N. 2

ANELLO CON RUBINI, ZAFFIRI E BRILLANTINI

ANELLO in argento titolo 925/1000 e bronzo dorato a sagoma circolare decorato con rubini, zaffiri e brillantini. [..]
Base d'asta
€ 60
Stima
€ 60 / 80
108

ANELLO DA UOMO EMPORIO ARMANI

ANELLOI DA UOMO EMPORIO ARMANI in argento a fascia liscia. Brand inciso. Peso gr. 25,00.
N. 108

ANELLO DA UOMO EMPORIO ARMANI

ANELLOI DA UOMO EMPORIO ARMANI in argento a fascia liscia. Brand inciso. Peso gr. 25,00.
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
57

ANELLO PIANEGONDA

ANELLO PIANEGONDA in argento a doppia fascia liscia. Brand Pianegonda inciso. Peso gr. 11,00.
N. 57

ANELLO PIANEGONDA

ANELLO PIANEGONDA in argento a doppia fascia liscia. Brand Pianegonda inciso. Peso gr. 11,00.
Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
27

ASTUCCIO DI ACCESSORI DI OROLOGI LONGINES VINTAGE

ASTUCCIO DI ACCESSORI DI OROLOGI LONGINES VINTAGE in pelle blu con interno in seta e logo stampato. Difetti [..]
N. 27

ASTUCCIO DI ACCESSORI DI OROLOGI LONGINES VINTAGE

ASTUCCIO DI ACCESSORI DI OROLOGI LONGINES VINTAGE in pelle blu con interno in seta e logo stampato. Difetti [..]
Base d'asta
€ 20
147

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI BAUME ET MERCIER VINTAGE

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI BAUME & MERCIER VINTAGE in plastica blu con interno in seta e velluto con [..]
N. 147

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI BAUME ET MERCIER VINTAGE

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI BAUME & MERCIER VINTAGE in plastica blu con interno in seta e velluto con [..]
Base d'asta
€ 30
141

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX CAMELEON VINTAGE

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX CAMELEON VINTAGE in tessuto verde, interno con brand Rolex. Completo [..]
N. 141

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX CAMELEON VINTAGE

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI ROLEX CAMELEON VINTAGE in tessuto verde, interno con brand Rolex. Completo [..]
Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
20

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI UNIVERSAL GENÈVE

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI UNIVERSAL GENÈVE in velluto marrone scuro. Interno in seta e velluto con simbolo [..]
N. 20

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI UNIVERSAL GENÈVE

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI UNIVERSAL GENÈVE in velluto marrone scuro. Interno in seta e velluto con simbolo [..]
Base d'asta
€ 60
Stima
€ 60 / 80
154

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI ZENITH

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI ZENITH in pelle sintetica. Difetti.
N. 154

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI ZENITH

ASTUCCIO DI ACCESSORI PER OROLOGI ZENITH in pelle sintetica. Difetti.
Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
145

ASTUCCIO PER ACCESSORI OROLOGI BULOVA ACCUTRON

ASTUCCIO PER ACCESSORI OROLOGI BULOVA ACCUTRON in pelle marrone con brand impresso. Interno in tessuto con brand [..]
N. 145

ASTUCCIO PER ACCESSORI OROLOGI BULOVA ACCUTRON

ASTUCCIO PER ACCESSORI OROLOGI BULOVA ACCUTRON in pelle marrone con brand impresso. Interno in tessuto con brand [..]
Base d'asta
€ 40
Stima
€ 40 / 60
36

BRACCIALE A FASCIA

BRACCIALE a fascia a maglia placcata in oro giallo 18 kt. Chiusura a scomparsa. Firmato Andreas Daub Amerikaner [..]
N. 36

BRACCIALE A FASCIA

BRACCIALE a fascia a maglia placcata in oro giallo 18 kt. Chiusura a scomparsa. Firmato Andreas Daub Amerikaner [..]
Base d'asta
€ 30
33

BRACCIALE CON BRILLANTI

BRACCIALE in oro giallo 18 kt., con motivo a catena, impreziosito con brillanti. Lunghezza cm. 18, brillanti [..]
N. 33

BRACCIALE CON BRILLANTI

BRACCIALE in oro giallo 18 kt., con motivo a catena, impreziosito con brillanti. Lunghezza cm. 18, brillanti [..]
Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 3.000
50

BRACCIALE CON BRILLANTI

BRACCIALE RIGIDO in oro giallo 18 kt., a sagoma mossa tempestato da due filari con pavè di brillanti. Diametro [..]
N. 50

BRACCIALE CON BRILLANTI

BRACCIALE RIGIDO in oro giallo 18 kt., a sagoma mossa tempestato da due filari con pavè di brillanti. Diametro [..]
Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.500
76

BRACCIALE CON LUCITE NERA

BRACCIALE in metallo dorato a maglia elastica impreziosito con grandi gocce di lucite nera. Misura estendibile [..]
N. 76

BRACCIALE CON LUCITE NERA

BRACCIALE in metallo dorato a maglia elastica impreziosito con grandi gocce di lucite nera. Misura estendibile [..]
Base d'asta
€ 5
139

BRACCIALE CON PIETRE SEMIPREZIOSE

BRACCIALE in argento a maglia snodata decorato con pietre semipreziose arancioni a taglio tondo. Chiusura a [..]
N. 139

BRACCIALE CON PIETRE SEMIPREZIOSE

BRACCIALE in argento a maglia snodata decorato con pietre semipreziose arancioni a taglio tondo. Chiusura a [..]
Base d'asta
€ 10
1 - 30  di 154 LOTTI