ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

251 - 1
N.251 - I

ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI

mer 19 Aprile 2023
APRILE 2023, ASTA 251
19, 20 aprile 2023

ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI
GLI ARREDI DI UN CONVENTO UMBRO
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

Mercoledì 19 aprile, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo

da mercoledì 12 a martedì 18 aprile 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

241 - 245  di 245 LOTTI
241

BROCCA A CIAMBELLA IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE

PICCOLA BROCCA A CIAMBELLA IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO a smalti policromi, con corpo decorato in [..]
N. 241

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
242

UNDICI GOUACHES NAPOLETANE IN CORNICE

PITTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO VEDUTE DI NAPOLI E DI TEMPLI Undici gouaches su carta, misura massima cm. [..]
N. 242

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 400 / 600
243

DIPINTO BARCHE IN SECCA F.TO DE SIMONE

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO BARCHE IN SECCA CON PESCATORI PRESSO UN BORGO Olio su tavoletta, cm. 35 x 49 [..]
N. 243

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
244

TAPPETO KASHAN

SPLENDIDO TAPPETO KASHAN, METÁ XX SECOLO con medaglioni a tralci e palmette e motivi secondari a tralci [..]
N. 244

TAPPETO KASHAN

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 400 / 600
245

TAPPETO ISFAHAN

SPLENDIDO TAPPETO ISFAHAN, METÁ XX SECOLO di fitta trama, con medaglione a boteh e motivi secondari a tralci [..]
N. 245

TAPPETO ISFAHAN

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 500 / 700
241 - 245  di 245 LOTTI