ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

218 - 2
N.218 - II

ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 14 Aprile 2021
APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

211 - 217  di 217 LOTTI
429

CHINA DI AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA

N. 429

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 150 / 250
430

DISEGNO DI AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA

AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA (Terni 1890 - Roma 1971) Finalmente in pace, 1940 Acquerello e carboncino [..]
N. 430

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 250 / 300
431

LITOGRAFIA DI FABRIZIO CLERICI

FABRIZIO CLERICI (Milano 1913 - Roma 1993) Furto in casa dell'arciprete, 1942 Litografia, ex. 19 Firma [..]
N. 431

432

FABRIZIO CLERICI (Milano 1913 - Roma 1993) Refurtiva sacrilega, 1942 Litografia ex. 19 Misure del foglio, [..]
N. 432

433

DIPINTO NUDO DI RENZO FOLCHI

RENZO FOLCHI (Italia XX secolo) Nudo femminile Olio su tela, cm. 40 x 30 Firma in basso a destra
N. 433

DIPINTO NUDO DI RENZO FOLCHI

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
434

FABRIZIO CLERICI (Milano 1913 - Roma 1993) Crisi del secolo, 1942 Litografia, ex. 19 Misure del foglio, [..]
N. 434

435

FABRIZIO CLERICI (Milano 1913 - Roma 1993) L'albero dei timbri, 1942 Litografia, ex. 33 Misure del [..]
N. 435

211 - 217  di 217 LOTTI