ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - I

272 - 1
N.272 - I

ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO

mar 16 Aprile 2024
APRILE 2024, ASTA 272
16, 17, 18 aprile 2024

IMPORTANTI ARGENTI, GIOIELLI E FINE ART
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO

Martedì 16 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e orologi da polso
Mercoledì 17 aprile, ore 15.00 – Arredi, dipinti e marmi antichi
Giovedì 18 aprile, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo, fine art

in Via dei Greci 2/A - ROMA -
da mercoledì 10 a lunedì 15 aprile 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

211 - 215  di 215 LOTTI
211

PORTA CERO IN VETRO E ARGENTO, ITALIA 1950 ca.

PORTA CERO IN VETRO E ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1950 ca. con bobeche incisa a motivi vegetali e piede circolare. [..]
N. 211

212

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, FIRENZE POST 1968

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968 a corpo circolare. Titolo 800/1000. Misure cm. 11 x 10, peso [..]
N. 212

213

DODICI CUCCHIAINI DA CAFFÈ IN ARGENTO, PADOVA FINE XX SECOLO

DODICI CUCCHIAINI DA CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA FINE XX SECOLO con manici a bordi nervati. Titolo [..]
N. 213

214

DUE APRIBOTTIGLIE E SCHIACCIANOCI IN ARGENTO, PADOVA FINE XX SECOLO

DUE APRIBOTTIGLIE E SCHIACCIANOCI IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA FINE XX SECOLO con manici con bordi godronati a palmette. [..]
N. 214

215

VASO IN VETRO, VENEZIA METÁ XX SECOLO

VASO IN VETRO, VENEZIA METÁ XX SECOLO a fondo porpora, con decori in oro e castoni in pietre rosse. Misure [..]
N. 215

211 - 215  di 215 LOTTI