ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

246 - 2
N.246 - II

ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA

gio 15 Dicembre 2022
DICEMBRE 2022, ASTA 246
14, 15, 16 dicembre 2022

DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
PASTORI DI UN PRESEPE NAPOLETANO
ARGENTI, GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO

Mercoledì 14 dicembre, ore 15.00 – Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 15 dicembre, ore 15.00 – Arredi antichi, del XIX secolo e un presepe napoletano
da martedì 6 dicembre a martedì 13 dicembre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

211 - 216  di 216 LOTTI
381

MATTONELLA IN PORCELLANA

MATTONELLA IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO decorata in policromia a tondo con scena galante campestre. Cornice [..]
N. 381

MATTONELLA IN PORCELLANA

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
382

TAVOLINO IN LEGNO DORATO E MARMO

TAVOLINO IN LEGNO DORATO, INIZIO XX SECOLO con piano in marmo fior di pesco. Base a gambe arcuate scolpite a [..]
N. 382

383

TAPPETO HERITZ,

TAPPETO HERITZ, INIZI XX SECOLO con medaglione centrale a croce e motivi secondari a tralci, herati e palmette, [..]
N. 383

TAPPETO HERITZ,

Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 400
384

TAPPETO DELLA PERSIA CENTRALE

TAPPETO DELLA PERSIA CENTRALE, INIZI XX SECOLO con medaglione a croce e motivi secondari a tralci con rosette [..]
N. 384

TAPPETO DELLA PERSIA CENTRALE

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 250 / 350
385

TAPPETO KIRMAN

TAPPETO KIRMAN, METÁ XX SECOLO con disegno a foresta con fiori, tralci e figure di uccelli, nel campo centrale [..]
N. 385

TAPPETO KIRMAN

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 150 / 200
386

TAPPETO KAZAK LORI-PAMPAK

TAPPETO KAZAK LORI-PAMPAK, INIZIO XX SECOLO con medaglione uncianato con stella,e motivi secondari a rosette, [..]
N. 386

TAPPETO KAZAK LORI-PAMPAK

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 700 / 1.000
211 - 216  di 216 LOTTI